Auction 68
Subject group: Art Deco
68-5327 Naumann, Ilse(1. Hälfte 20. Jh.). 11 aquarell. Bunt- u. Bleistiftzeichnungnen mit Mode u. Kostümen, tls. auf transpar. Papier, um 1930. Gr.8°. Sign. (6) u. tls. betitelt u. mit Detailbez. Tls. unter Passep. mont. [...] (Varia, Art Deco)
68-5488 Sport.3 Bl. mit Darstellungen zum Rodeln, Skifahren u. Tennisspielen. Pochoirkolor. Lithogr. von Lyatt (2), um 1920. 10 x 8 bis 13,5 x 15,5 cm. 1 Bl. unter Passep. mont. [...] (Varia, Mode und Trachten, Art Deco)